На лечение девочки собрана огромная сумма – почти 5 миллионов рублей. И до февраля нужно поднажать совсем чуть-чуть, чтобы закрыть этот сбор и отправить Соню на жизненно важную операцию.
О том, почему Соня нуждается в столь дорогостоящем лечении, можно узнать по этой ссылке.
Теперь ей предстоит следующее.
Как рассказала мама Сони Марина, путешествие к здоровью начинается на машине. Семья едет до Мюнхена, там садится на самолет и улетает в Сан-Франциско. Оттуда нужно добраться до Пало Альто. На 7 февраля назначена операция, которая продлится около 10 часов. Оперировать будут два врача, один убирает опухоль и восстанавливает слуховой проход, а другой врач создает внешнее ухо!
Каждые 3 часа семье будут звонить из клиники и рассказывать об этапах операции. Как только Соня отойдет от наркоза, ее сразу отпустят домой. По словам мамы, это звучит немного странно, но врачи уверяют, что через два часа ребёнок будет уже самостоятельно ходить!
Через несколько недель под наблюдением специалиста, который восстанавливает слуховой проход, Соня поедет в Лос-Анджелес, где будет находиться под наблюдением второго специалиста, который занимался пластикой внешнего уха. Перед отъездом вновь предстоит вернуться в Пало Альто, чтобы получить последние наставления и рекомендации доктора, и 10 марта семья планирует возвращаться домой.
Подпишитесь на нашу рассылку - вы сможете заранее узнавать об интересных событиях и участвовать в срочных сборах.
Другие способы