Соня родилась с патологией, которая встречается один раз на 6000 детей. Двусторонняя некласифицированная аномалия развития наружного и среднего уха, атрезия, микротия ушных раковин.
У Сони наблюдалась частичная потеря слуха, но специально подобранный слуховой аппарат позволил девочке нормально слышать. Соня пошла в садик, стала заниматься с сурдопедагогом, училась принимать себя такой, какая она есть, смело носила слуховой аппарат. Родители думали, что проблема заключалась лишь в пластике, которую планировали сделать, когда девочка подрастет. Потихоньку копили средств и ни о чем плохом не думали.
Но недавно обнаружилось, что слух у Сони резко упал, она начала жаловаться на головные боли. Ребенка продиагностировали в Федеральном центре здоровья города Москвы и поставили диагноз холестеатому. Это уплотнение из костной ткани, киста в среднем ухе, которая, разрастаясь, занимает всё свободное пространство. Зачастую холестеатома уха достигает размера грецкого ореха и имеет расходящиеся в различных направлениях отростки. Ее разрастание может привести к полной глухоте. Если ее не удалить, то токсическая жидкость кисты приведет к менингиту и отеку головного мозга.
Для подтверждения диагноза, поставленного московскими врачами, мама обратилась к американским хирургам, специализирующихся именно на таких редких операциях. Они подтвердили диагноз и сообщили, что если не удалить кисту в ближайшие шесть месяцев, Соня продолжит терять слух.
В американской клинике, единственной в мире, Соне могут сделать комбинированную операцию, в результате которой открывают слуховой проход, восстанавливают барабанную перепонку и слуховые косточки, проводят пластику ушей.
Самое главное, что после этой операции Соня сможет стать абсолютно здоровой. Ее голову больше не будет сжимать бандаж со слуховым аппаратом. И быть может она забудет о том, что когда-то родилась без ушей.
10 000 000 рублей - столько стоят две операции, которые нужны Соне. Часть средств для Сони соберут федеральные фонды, 5 000 000 из которых- Русфонд. Благотворители фонда "Берег надежды" смогли собрать для Сони 5000000 рублей. В начале февраля 2017 года Соня отправляется на операцию.
Благодаря усилиям всех неравнодушных граждан, мы собрали для девочки 187 102, которые были направлены на завершение лечения.
Подопечная фонда «Берег надежды» Соня Кондратьева, перенесшая тяжелую операцию несколько месяцев назад, вышла на сцену с солистами Студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной.
1 июня в 12.00 в ДК Железнодорожников состоится удивительный концерт «Праздник детства» Студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной.
На авиаперелет к месту лечения и обратно, проживание рядом с местом лечения
На восстановительное лечение после кохлеарной имплантации
На поездку в Санкт-Петербург для обследования и консультаций
На реализацию и развитие проекта «Цветы жизни»
«Цветы жизни» — курсы для деток с особенностями развития
Подпишитесь на нашу рассылку - вы сможете заранее узнавать об интересных событиях и участвовать в срочных сборах.
Другие способы