03.12.2017

Музыканты объединились, чтобы творить добро

2 декабря в калининградской филармонии при поддержке благотворительного фонда «Берег надежды» и фестиваля «Шаг навстречу» состоялся концерт, все средства от продажи билетов на который будут направлены на покупку дисплея Брайля для юного слепого музыканта из Пионерского Никиты Плетнева.

Музыканты Калининграда выступили с инициативой провести благотворительный концерт в поддержку юного слепого пианиста.

В концерте приняли участие музыканты Калининграда Анна Ушакова, Хироко Ионуэ, Евгений Авраменко, Виктория Бобкова, Александр Дудницкий, Галина Кузнецова, Наталья Курьянович, Анаит Мкртчян, солист академии молодых певцов Мариинского театра Игорь Барбаков.

Председатель правления благотворительного фонда «Берег надежды» Светлана Цуканова в приветственном слове со сцена областной филармонии подчеркнула, что это примечательное событие случилось благодаря усилиям многих людей, поблагодарила Анну Ушакову за идею этого вечера, а также директора филармонии Виктора Бобкова, без доброй воли которого ничего бы не случилось. Особая благодарность всему музыкальному сообществу, откликнувшемуся на просьбу поддержать мальчика.

- У Никиты обязательно все должно получиться, ведь уже сейчас своей удивительной энергетикой он объединил вокруг себя множество талантливых людей, - сказала Светлана Цуканова.

От правительства Калининградской области министр социальной политики Анжелика Майстер пожелала талантливому подростку счастья на протяжении всей его жизни.

Перед концертом в холле проводилась благотворительный розыгрыш призов, средства от которого также будут направлены на покупку дисплея Брайля для Никиты.

Мы благодарим всех причастных к организации концерта, и в особенности Анну Ушакову и всех солистов областной филармонии, а также директора Виктора Бобкова.

 

Музыканты объединились, чтобы творить добро

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail