30.11.2017

В проекте «Цветы жизни» подвели итоги года

По традиции этот красивый и добрый праздник состоялся в торжественном зале «Луиза» ресторанного комплекса «Резиденция королей».

Одно из направлений работы благотворительного фонда "Берег надежды" - проект "Цветы жизни", направленный на социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и на помощь семьям, в которых воспитываются дети с особенностями развития. На протяжении трех лет проект поддерживает компания «МегаФон». Работа ведется в первую очередь с семьями, имеющими детей с инвалидностью (ДЦП, расстройства аутического спектра, пережившие тяжелые заболевания, нарушения зрения и слуха, генетические нарушения и т.д.) от 5 до 18 лет. В настоящее время в проекте участвуют около 60 семей.

В холле детей встречали уютные плюшевые мишки Тедди @teddy_bear39, фотозона от флористов фонда «Берег надежды» под руководством Кристины Яценко и от инстаграмм-сообщества @instamam_kld. В центре зала до начала официальной церемонии расположился шариковый бар от Евгения Неуструева, в котором каждый ребенок мог получить удивительную конструкцию из шаров – браслет божью коровку, гусеницу, корону, Хэллоу Китти или любую другую композицию, на которую только хватало фантазии у детей. Каждый юный гость на входе получил маленький пакет с пряниками от нашей доброй пряничной феи Ольги Бочаровой.

Торжественный вечер, посвященный подведение итогов года творческого проекта по социализации детей-инвалидов «Цветы жизни» открыли юные артисты Студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной песней «Давайте верить в чудеса!»

В этот вечер было много песен, танцев, теплых слов. Гости могли познакомиться с результатами творчества детей – участников проекта «Цветы жизни». Была развернута выставка фоторабот и произведений изобразительного искусства, представлены поделки, сделанные ребятами на курсе валяния. Девочки, занимающиеся на курсах шитья продемонстрировали самостоятельно сшитые модные юбки из фатина, подготовленные специально для праздника. Была представлена компьютерная игра, разработанная детьми на курсе информатики. А флористы показали свое искусство в оформлении фотозоны. На празднике все желающие могли приобрести понравившиеся работы, а также принять участие в беспроигрышной лотерее. Все собранные средства направлены на развитие проекта «Цветы жизни».

После песни-пролога гостей поприветствовала исполнительный директор фонда «Берег надежды» Елена Радзывилюк. Елена Павловна поблагодарила детей и родителей за талант и упорство, с которым они движутся к цели. Также большую благодарность она выразила генеральному партнеру компании «МегаФон», которая ежегодно поддерживает проект и дает возможность детям развиваться.

Среди приглашенных гостей в этот день с нами были федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, руководитель представительства Торговой палаты Гамбурга в Калининградской области доктор Штефан Штайн, заместитель директора областного-историко-художественного музея Светлана Кондратьева, пиар-менеджер компании «МегаФон» Анна Назаренкова.

Доктор Штефан Штайн подчеркнул важность работы таких организаций как фонд «Берег надежды» и поздравил детей с теми достижениями, которые они сделали в рамках проекта «Цветы жизни». Он отметил, что и в Германии не вся помощь оказывается государством. Поэтому работа общественных организаций в поддержке особых групп населения играет большую роль.

Светлана Кондратьева пожелала всем детям и родителям сил и творческих идей для новых свершений, пожелав проекту расширения и процветания. Анна Назаренкова отметила, что поддержка проекту «Цветы жизни» оказывается уже 3 года и является важной составляющей в благотворительной программе компании «МегаФон».

В финале праздника все дети приняли участие во флэш-мобе, который стихийно организовали для них артисты Студии Елены Щедриной и посмотрели постановку «Бумажный город» от театральной студии проекта.

 

Благодарим тех, кто помогает нам все время и в частности помог нам с организацией этого вечера.

Генеральный партнер проекта «Цветы жизни» - компания «Мегафон»

Рекламно-полиграфическая компания «Бизнес Презент»

Гостеприимная «Резиденция королей»

Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной

Историко-художественному музею за призы на лотерею

Медиа холдингу «Западная пресса» и газете «Страна Калининград» за призы на лотерею

Чудесным волонтерам из фан-клуба Сергея Лазарева в Калининграде

Сообществу Инстамамы Калининграда за такую милую фотозону

Милым мишкам Тедди

Нашем фотоволонтеру Веронике Федосковой

Пряничной фее Ольге Бочаровой

Автору шарикового бара Евгению Неуструеву

Магазину товаров для творчества «Фантазеры»

Мастерам Алесе Заречанской и Екатерине Карповой

 

Огромное спасибо всем педагогам, кто работает с нашими детьми и болеет за их результаты.

Курс информатики – Дарья Мороз

Рисование – Наталья Баева

Шитье – Наталья Яночкова и Евгения Топалова

Валяние – Наталья Короткова и Ирина Заянчкаускене

Театральное мастерство – Эльмир Калимуллин

Легоконструирование –Юлия Здесенко

Флористика – Кристина Яценко

Фотомастерство – Надежда Симакова

 

За фотографии благодарим Александра Матвеева, газета «Страна Калининград»

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail