24.11.2017

Проект «Цветы жизни» будет расширяться

За счет средств президентского гранта будет привлечено больше детей-инвалидов, которые смогут бесплатно заниматься на творческих курсах и социализироваться.

На днях были опубликованы итоги нового этапа конкурса президентских грантов. Благотворительный фонд «Берег надежды» вошел в число победителей конкурса, получив средства на расширение проекта по социализации детей-инвалидов «Цветы жизни».

В Калининградской области более 3000 детей-инвалидов, большая часть из которых - дети с заболеванием ДЦП и другими неврологическими нарушениями. Эти ребята чаще всего лишены возможности свободно передвигаться и активно участвовать в социальной жизни. Социализация детей с ограниченными возможностями, самоопределение своего места в жизни подчас важнее, чем реабилитация медицинская.

 Задача проекта «Цветы жизни», реализуемого благотворительным фондом Калининградской области "Берег надежды",  -  дать детям возможность найти свое призвание, приобрести полезные умения и навыки и адаптироваться в обществе.

 Наш проект создает среду, которая помогает детям раскрыться. Творческие занятия дают им уверенность и ощущение нужности обществу, повышают их самооценку, способствуют внутреннему развитию и осознанию собственного достоинства. Это происходит, когда они видят, что могут достигать позитивных результатов.

Проект представляет собой обучение, во время которого с детьми занимаются лучшие творческие преподаватели Калининграда. В ходе занятий ребята не только осваивают новые навыки, но и готовят свои работы для выставок и показов. Для обучения мы выбираем те направления деятельности, которые смогут стать для детей их делом, принести им доход в будущем.

Также мы проводим мастер-классы, встречи для детей с интересными людьми различных профессий, экскурсии, встречи с местными предпринимателями и др.

В проекте обучаются дети до 18 лет, за время существования проекта в него вовлечены порядка 80 детей-инвалидов.

 

ВСЕ ЗАНЯТИЯ, ЭКСКУРСИИ, АКТИВНОСТИ В ПРОЕКТЕ «ЦВЕТЫ ЖИЗНИ» ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПРОВОДЯСЯ БЕСПЛАТНО!

 

В проекте будут работать курсы по следующим направлениям:

v  компьютерная грамотность;

v  фотомастерство;

v  актерское мастерство;

v  ИЗО-студия;

v  флористика;

v швейное дело;

v легоконструирование;

v валяние.

 

Как рассказала руководитель проекта «Цветы жизни» Евгения Иванкова, ранее у проекта уже был генеральный партнер – компания «МегаФон»:

-       «Мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество с этой компанией будет продолжено. Благодаря «МегаФону» мы уже смогли вовлечь в процесс социальной реабилитации большое количество деток с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей. Мы считаем, что для любого ребенка очень важно находиться в активной общественной среде, не сидеть дома в четырех стенах, общаться со сверстниками, учиться чему-то помимо школьной программы. Проект «Цветы жизни» как раз и создан для того, чтобы открыть мир для наших детей! Средства президентского гранта позволят нам открыть новые группы, привлечь еще большее количество детей, регулярно ездить с ними на экскурсии, в том числе направленные на профориентацию».

 

Мы приглашаем к участию в проекте «Цветы жизни» деток с ограниченными возможностями в возрасте от 6 лет. Все занятия для наших подопечных проводятся бесплатно.

 

Все вопросы по телефону – 89673535169 (руководитель проекта «Цветы жизни» Евгения Иванкова).

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail