09.01.2016

В ходе акции «Свет Рождественской звезды» удалось собрать 80 016 рублей

7 и 8 января в «Кловер Сити Центре» проходила благотворительная акция «Свет Рождественской звезды». Собранные в ходе акции средства будут направлены на помощь тяжелобольным детям фонда «Берег надежды».

Акция проводилась Министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования совместно с радиостанцией «Русский край» по инициативе Ассоциации руководителей детских фольклорных коллективов при поддержке Калининградской Епархии Русской Православной Церкви.

Акция призвана объединить творческие усилия учащихся и педагогов Калининградской области для утверждения и пропаганды базовых национальных ценностей милосердия, заботы и помощи ближнему.

В рамках акции прошли мастер-классы по изготовлению сувениров рождественской тематики, выступления детских фольклорных и народных коллективов, а также ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, средства от которой переданы в благотворительный фонд «Берег надежды» для оказания адресной помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Свои изделия на благотворительный аукцион, который прошел 7 января на главной сцене у Храма Христа Спасителя, предоставили десятки творческих мастерских и организаций. Даже лютый мороз не остановил участников, и милые рождественские изделия были нарасхват. Тем более люди понимали, что они приобретают не только частичку Рождества, но и помогают детям.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв помочь детям, все творческие студии, «Кловер Сити Центр» за предоставленную площадку, волонтерам, принимавшим участие в акции. Также отдельное спасибо хотелось бы сказать вице-премьеру областного правительства Алексею Силанову и министру образования Светлане Трусеневой.

Спасибо организациям, принявшим участие в акции, предоставившим сувениры на аукцион и проводившим мастер-классы:

МБУ ДО ДДТ «Радуга» г. Славска

ГБУ КО «Школа-интернат» №7 пос. Большое Исаково

Дому детства и юношества города Немана

ГБУ ПОО «Технологический колледж»

МАУДО ДДТ г. Балтийска

Студии «Радуга»

ГБУ КО «Школа-интернат №8»

МБО ДО «Дом детского творчества» города Полесска

МАУ СОШ №38

МАДОУ ДЮЦ «На Молодежной»

ГБК КО ОО «Школа-интернат в пос. Сосновка»

МБОУ ДО «Центр развития творчества» города Советска

МАОУ «СОШ №1» города Светлогорска

Художественно-промышленный техникум

Пединститут Черняховска

ГБУ КО «Школа-интернат №1»

МАУДО ДДТ города Балтийска

ГБУ ОО «Школа-интернат №5»

Санаторная школа №6

ДЮЦ города Гурьевска

МАУ ДО ДТДиМ «Янтарь»

Центр информационных технологий

МАОУ СОШ №19

МБОУ СОШ №6 города Балтийска

 

 

 

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail