23.10.2017

Александра, не сдавайся!

Наша подопечная Александра Авраменко сама рассказала о том, почему ей так необходимо помочь собрать деньги на лечение. Это поможет ей дождаться трансплантации легких, которая спасет ей жизнь.

«Меня зовут Авраменко Александра Алексеевна. Мне 19 лет. Мой родной город - Калининград.

Диагноз муковисцидоз был поставлен мне с рождения. Тяжелое течение болезни. В моих легких с трех месяцев образовалась опасная инфекция – синегнойная палочка, с которой сейчас приходится бороться только дорогостоящими антибиотиками. В данный момент, я вынуждена находиться не в Калининграде, а в городе Москва в ожидании трансплантации легких. Эта операция также планируется в ФГБУ "НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова" Минздрава России. Подготовка к трансплантации несомненно требует огромных затрат как материальных, так и моральных, физических.

Кроме того, ежедневно каждый мой день начинается с ингаляций, я делаю различные дыхательные упражнения, провожу жизненно необходимую  кинезитерапию, принимаю различные препараты и прохожу обязательные обследования, чтобы поддерживать свое состояние здоровья, несмотря на заболевание. В настоящий момент болезнь, несмотря на все предпринятые усилия, по-прежнему находится в критической стадии, когда мне необходима трансплантация легких.

В остальном же, я – обычный, жизнерадостный и очень целеустремленный человек. После проведения трансплантации легких, я смогу, как и все обычные люди, жить полноценной жизнью, полной свободного дыхания вне зависимости от кислородного концентратора или риска однажды не сделать жизненно важный вдох. Моя жизнь и сейчас полна интересных событий, я стараюсь прилагать все возможные усилия, чтобы не останавливаться в достижении поставленных целей.

В 2017 году успешно окончила школу, прошла экзамен ЕГЭ, очень хотела бы продолжать и дальше свое обучение, ведь это – шанс для меня реализовать себя в жизни как профессионал и специалист. В будущем планирую получить высшее образование. Возможно, я сделаю свой выбор в пользу  лингвистического факультета или ВУЗа с уклоном на международные коммуникации. Увлекаюсь английским языком. Сейчас умение общаться на иностранном языке – большое преимущество и при устройстве на работу и в целом в коммуникации с людьми. Поскольку я люблю путешествовать, приходилось бывать в разных странах и знание английского языка очень пригодилось мне в повседневном общении. В свободное от учебы время, я увлекаюсь рисованием, стараюсь быть всегда в позитивном настроении. У меня замечательная семья. Мама, папа и любимая сестра Вероника, с которой мы очень дружны и я поддерживаю ее во всех начинаниях и увлечениях, даю необходимые советы как старшая сестра. Очень хотелось бы в будущем создать свою семью и быть счастливой. Мама в данный момент помогает мне с бытовыми задачами в Москве, поскольку по состоянию здоровья я не всегда могу справляться с ними самостоятельно.

 Сейчас все мои усилия совместно с содействием моей семьи направлены на поддержание состояния моего здоровья в ожидании трансплантации легких. Я стараюсь очень строго придерживаться режима дня и выполнять все данные мне рекомендации врачей по приему лекарственных препаратов, проведения необходимой терапии и необходимом обследовании в целях улучшения показателей моего здоровья для дальнейшего проведения трансплантации легких».

Благотворительный фонд «Берег надежды» объявляет сбор средств для Саши - 88 313 рублей. Эта сумма необходима для компенсации проезда в Москву к месту лечения и на медицинские препараты.

Дорогие друзья! Помочь детям фонда «Берег надежды» можно наличными средствами, а также переводом через компьютер или мобильный телефон.

➢              С сайта www.bereg-nadejdy.ru в разделе Помочь сейчас для каждого ребенка можно совершить онлайн платеж.

➢              Вы можете отправить СМС на короткий номер 7715 со словом плюс и суммой пожертвования.

➢              Перечислить деньги фонду "Берег надежды" можно в любом банке:

ИНН 3906188822 / КПП 390601001;

р/с 40703810720010000037

к/с 30101810100000000634

БИК 042748634 в отделении 8626 Сбербанка России, Калининград.

 

Если вы хотите, чтобы деньги были направлены на конкретного ребенка, то в назначении необходимо указать, для кого именно переводятся средства.

Есть и другие возможности помощи фонду. Читайте подробнее о них у нас на сайте.

 

Александра, не сдавайся!

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail