06.01.2016

Благотворительный концерт состоялся

Концерт немецкого органиста Клеменса Шнорра 4 декабря в областной филармонии прошёл при полном аншлаге.

Зрители вызывали маэстро на бис. Напомним, все средства, собранные от продажи билетов на концерт, пойдут на лечение детей Калининградской области.

То, что концерт знаменитого маэстро прошел именно в Калининграде, можно назвать настоящим рождественским чудом. Каждый год другой органист  Екатерина Спиркина дает благотворительные концерты в пользу Фонда "Линия жизни". Они проходили в Самаре и Москве. В Этом году концерты планировались традиционно в этих же городах, но с особым приглашенным гостем  - Клеменсом Шнорром, профессором Фрайбургской Музыкальной академии, Органной академии в Пистойе, органистом Кафедрального собора Св. Павла в Мюнстере. Екатерина предложила Клеменсу Шнорру поддержать ее участием в благотворительном концерте,  и господин Шнорр сразу же согласился. Но  в этом году  сразу после 31 декабря органный зал  Самары закрывался на реставрацию и уже запланированный благотворительный концерт, который занимал особое место в гастрольном графике, мог сорваться . Тогда неожиданно пришло решение о перенесении концерта на другую территорию, и сразу возникла мысль о Калининграде, где маэстро выступал уже неоднократно, а также был членом жюри Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева.

Мы благодарим господина Шнорра за этот прекрасный музыкальный вечер. Так же отдельная благодарность благотворительному фонду "Линия жизни" и всем сотрудникам Калининградской областной филармонии. И конечно спасибо всем, кто пришёл в этот вечер на концерт и тем самым внёс свой вклад в дело помощи детям.

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail