09.10.2017

Сбор средств для Ксении Шутовой завершен

В поддержку Ксении 8 октября 2017 года был проведен благотворительный концерт.

У Ксюши, живущей в Мамоново, с рождения порок развития левой ножки – несостоявшийся ложный сустав левой большой берцовой кости. Несмотря на такое тяжелое заболевание, семья Ксюши, а это мама и бабушка, стараются, чтобы ребенок общался с детьми, не чувствовал себя одиноко. Ксюша даже раньше ходила в детский сад. Правда, это было связано с огромным беспокойством и воспитателей, и семьи, ведь Ксюше нельзя бегать и прыгать, нельзя падать, как обычным детям.

Девочка постоянно находится под наблюдением ортопеда. У нее очень редкий порок, и в области было всего два таких случая вместе с Ксюшиным. Поэтому операцию ей проводили врачи специализирующегося на детской ортопедии санкт-петербургского института им. Г.И. Турнера.

Ксении предстоит долгий путь к выздоровлению, сейчас ей необходимы специальные ортопедические приспособления, которые позволят ей передвигаться без угрозы травмы оперированной ноги. И тогда Ксюша вновь сможет свободно играть с друзьями.

Стоимость аппаратов 65 950 рублей.

8 октября 2017 года Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной провела благотворительный концерт в поддержку Ксении Шутовой. В результате удалось полностью закрыть сбор для Ксюши. Необходимое ей ортопедическое приспособление уже находится на изготовлении. Ксюша его сможет носить уже через две недели после концерта. То есть в конце октября.

Сбор средств для Ксении Шутовой завершен

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail