14.09.2017

24 сентября встречаемся на инклюзивном Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России»

На фестивале будут предоставлены коммерческие, общественные и государственные организации Калининграда и области, формирующие интерес к инженерному творчеству у детей от 3 до 16 лет.

Дети Калининграда и области, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья, смогут принять участие в тематических мастер-классах и выбрать себе направление  развития в сфере инженерно-технического творчества и ИТ. 

Всех участников фестиваля ждет: ментальная математика, занимательная физика, шахматы, робототехника, программирование, авиа-авто и судо-моделирование, тематическая литература для каждого возраста, квесты, игры, мастер-классы, тренинги, зона анимации, зона отдыха и  спортивная зона выполнения норм ГТО.

Ребята смогут пройти профориентационное тестирование, познакомиться со средними и высшими  образовательными учреждениями области в которых есть инженерно-технические специалитеты, а так же познакомиться с ведущими предприятиями , заинтересованными в инженерно-технических и ИТ кадрах.

Все мастер-классы будут разделены на возрастные зоны. У детей будет  возможность пройти по «Спирали инженерного профессионального мастерства» от 4 лет, до устройства на работу – своеобразная модель подготовки инженерно-технических кадров от формирования интереса у ребенка до трудоустройства на работу молодого специалиста.

В рамках фестиваля будет проведен Круглый стол «Создание единого инклюзивного образовательного пространства», в котором примут участие руководители общественных, государственных и частных организаций дополнительного образования, а так же заинтересованные представители государственной власти.

Так же, в рамках фестиваля «Цифровое будущее России» состоится  Международный инклюзивный турнир по робототехнике для детей от 5 до 14 лет «Янтарный Робот».

 

24 сентября встречаемся на инклюзивном Фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России»

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail