07.09.2017

В проекте «Цветы жизни» начался новый курс

Теперь подопечные фонда «Берег надежды» смогут научиться шить и моделировать одежду.

Данный курс был запущен в партнерстве с Первым ателье самообслуживания «Я сама». Особенность для наших подопечных еще и в том, что девочки смогут его посещать вместе с мамами, чтобы вместе осваивать это не простое и такое нужное дело.

Преподаватели курса – Наталья Яночкова и Евгения Топалова на первом занятии рассказали гостям, как снимать мерки, показали, как работать на швейной машинке, посвятили в тонкости техники безопасности. Впереди в программе много интересного – основы стиля, возможности по рестайлингу старых вещей, обучение пошиву базовых предметов гардероба.

Напомним, проект «Цветы жизни» создан для раскрытия творческих талантов детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас ребята занимаются по нескольким направлениям – информатика, флористика, валяние, изобразительное искусство, театр, фотодело, легоконструирование. Курс шитья стал девятым в нашей школе. Все занятия для детей в рамках проекта бесплатные.

Генеральный партнер проекта «Цветы жизни», благодаря которому он превратился в настоящую творческую школу, - компания «Мегафон».  

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail