21.06.2017

Счастье глазами юных художников

В областном историко-художественном музее наградили победителей детского творческого конкурса «Открытка на счастье».

«В такие дни я очень люблю свою работу», - призналась в приветственном слове исполнительный директор фонда Елена Радзывилюк.

И действительно, когда успехи детей признаны и оценены, это не может не вызывать ощущения гордости и удовлетворения.

Несколько десятков ребят из разных художественных студий Калининградской области сегодня ушли с грамотами и подарками. Главным, конечно же, стала сувенирная продукция фонда, на которой изображены работы участников конкурса. Ребята, родители и педагоги с удовольствием выбирали СВОИ сувениры и получали сумки и открытки за благотворительные пожертвования. Благодаря этому сегодня для помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, нам удалось собрать 9900 рублей. Вместе с нами в этот день работали и сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Калининградской области, которые отвечали на любые вопросы по пенсионному законодательству.

Церемонию награждения прекрасно провела Татьяна Девиченская, ну а настроение в ходе награждения нам создавала эстрадная студия школы №8 «Шанс», которой руководит Любовь Хозберг.

Областной конкурс творческих работ «Открытка на счастье» проходит уже не в первый раз. В этом году конкурс проводился в период с 15 марта по 10 мая.

В своих рисунках участники конкурса должны были показать, как же они видят для себя счастье, что же это такое их глазами. В этом году на рассмотрение жюри было подано более 120 работ.

В конкурсе участники представляли свои работы в нескольких номинациях. Одну из номинаций, «Позвони мне – я скучаю», по традиции курирует наш генеральный партнер – Северо-Западное отделение компании «МегаФон». Пиар-менеджер компании Анна Назаренкова от имени руководства поздравила участников и вручила специальные призы.

В этот раз церемония награждения прошла в стенах областного историко-художественного музея. И после церемонии все дети смогли побывать на экскурсии по экспозициям.

За помощь в подготовке и проведении церемонии мы от всего сердца благодарим коллектив Калининградского областного историко-художественного музея и лично заместителя директора Светлану Кондратьеву, компанию «Бизнес-презент» за помощь в изготовлении подарков, компанию «МегаФон» за регулярное и всеобъемлющее сотрудничество по благотворительным проектам фонда.

 

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail