12.04.2017

Проект «Цветы жизни» будет представлен на Московском Международном Салоне Образования

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

В этом году выставка проходит с 12 по 15 апреля в 75-м павильоне ВДНХ.

Задача проекта «Цветы жизни» – дать детям с ограниченными возможностями здоровья возможность найти свое призвание, приобрести полезные умения и навыки и адаптироваться в обществе.

Проект представляет собой обучение, во время которого с детьми занимаются лучшие творческие преподаватели Калининграда. По итогу занятий ребята готовят свои работы для выставок и показов. Для обучения мы выбираем те направления деятельности, которые смогут стать для детей их делом и принести им доход в будущем. В настоящее время проект «Цветы жизни» является полноценной школой творческого и интеллектуального развития для детей с ОВЗ. В рамках проекта работает несколько направлений – информатика, изобразительное искусство, флористика, валяние, театр, легоконструирование, фотодело и модельная школа.

Также в рамках проекта проводятся встречи для детей с интересными людьми различных профессий, экскурсии, выезды.

Дети проекта участвуют в различных творческо-прикладных конкурсах, при этом нигде не подчеркиваются, что они имеют какие-либо нарушения по здоровью. Наша задача – показать, что наши дети вполне могут овладеть на достойном уровне творческими профессиями и показывать высокие результаты.

 

Проект «Цветы жизни» будет представлен на Московском Международном Салоне Образования

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail