06.03.2017

В проекте «Цветы жизни» начались занятия по информатике

Новый курс позволит ребят с ограниченными возможностями здоровья стать продвинутыми пользователями, познакомиться с основными программами и узнать об основах программирования.

На первом занятии ребята изучали основы программы Scratch. И даже попробовали сделать свою первую игру. А в перспективе планируется, что дети будут знакомиться с основными программами, которые пригодятся им в учебе и повседневной жизни.

При этом курс специально адаптирован для особенных деток. Занятия проводятся в небольших группах, и к каждому ученику наш преподаватель Дарья Личнаровская уделяет особое внимание.

Напомним, проект «Цветы жизни» благотворительного фонда «Берег надежды» создан для развития творческого и интеллектуального потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта на сегодняшний день открыто несколько групп – изобразительное искусство, флористика, валяние, театральная студия, легоконструирование, модельная школа, фотодело. Генеральным партнером проекта является компания «МегаФон». 

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail