20.02.2017

Dolce Vita для «Цветов жизни»

Подопечные фонда «Берег надежды» побывали на фабрике шоколадных кондитерских масс и глазурей «Белгостар».

По приглашению Агентства «Профи-Тур» и руководства фабрики наши дети и их родители попали в самое сердце мастерской, где изготавливается шоколад.

Международная компания «Белгостар» — производитель шоколадных глазурей, используемых при изготовлении плиточного шоколада, ассорти, глазированных конфет, орехов, сухофруктов, карамели, драже, халвы, лукума, зефира, суфле, мармелада, печенья, пряников, пирожных, вафель, бисквитных и песочных тортов, рулетов, творожных сырков, а также мороженого различных видов. Далеко не каждому ребенку удается попасть в святая святых – на шоколадную фабрику. Наши дети даже сравнивали себя с героями известного фильма с Джонни Деппом.

Для начала гости узнали о том, что же это за такая интересная и редкая профессия – шоколатье. Это человек, создающий из жидкого шоколада конфеты и фигурки. Посвящение в шоколатье прошли и дети фонда. Каждый смог залить небольшую шоколадную фигурку, которую потом увезли с собой на память об экскурсии.

Но на этом уникальное и необычное на фабрике не заканчивается. Нам показали самую большую плитку шоколада – весом 5 килограмм. Познакомили с процессом производства шоколадных медалей. Показали, как лепить фигурки из мастики. И конечно же дети могли пробовать шоколад, черный, белый, ореховый. Это ли не счастье для сладкоежек!

Благотворительный фонд «Берег надежды» выражает огромную признательность за проведение такой необычной экскурсии директору агентства «Профи-тур» Наталье Казаковой и экскурсоводу Алевтине Метелкиной, директору фабрики «Белгостар» Андрею Мациевскому и экскурсоводу Елене Колесник, генеральному директору ООО «Радуга-Тур» Ирине Жуковой за предоставленный автобус.  

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail