29.01.2017

«Шайбу! Шайбу!»

В пятницу, 27 января, во Дворце спорта состоялся третий Благотворительный Матч Звезд КРХЛ 2017.

Вот уже третий год подряд Калининградская Региональная Хоккейная Лига проводит ежегодный благотворительный матч звезд, средства от продажи билетов на который поступают в фонд помощи одному из подопечных фонда «Берег надежды». В этом году матч посетили около 700 человек. Собранные деньги в размере 167 900 рублей были направлены на помощь подопечной фонда Соне Кондратьевой. Буквально на днях девочка уезжает в США для проведения уникальной дорогостоящей операции. Ранее на ее лечение калининградцами было собрано 5 000 000 рублей.

На церемонии открытия выступили заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, первый заместитель председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, президент Калининградской региональной хоккейной лиги Сергей Раскачнов , исполнительный директор благотворительного фонда «Берег Надежды» Елена Радзывилюк, исполнительный директор КРХЛ Валентин Вахтин. Символический вброс шайбы сделала главная героиня вечера Соня Кондратьева.

Началось представление с мастер-шоу, на котором две команды соревновались в силе, скорости, командном взаимодействии и смекалке, не оставив равнодушных людей на трибунах «Дворца Спорта».

Была проведена благотворительная лотерея, где разыгрывалось множество призов от спонсоров и партнеров: компании «Деловая Русь», сети супермаркетов «SPAR», компании «Мегафон», Компании «Евролак», топливной компании «НефтеГаз-Калининград», ТРЦ «Европа» и Журнала «Автодилер». Каждый из призов нашел своих новых обладателей и оставил память болельщикам.

Завершилось шоу звездной баталией хоккейных асов. Знаменитые капитаны и игроки высшего дивизиона без промедления ринулись атаковать ворота друг друга. И град атак, сметаемый лишь надежной игрой киперов, вылился в остросюжетном матче, итогом которого стали по четыре заброшенных шайбы от каждой из команд, со повторным спасением команды Варнавского от клюшки Юрия Алексеева за три секунды до конца матча.

«Мы выражаем огромную признательность руководству КРХЛ, президенту Сергею Петровичу Раскачнову и исполнительному директору Валентину Сергеевичу Вахтину за тот огромный вклад в благотворительность, который они делают, ежегодно организовывая Матч Звезд КРХЛ, на котором мы имеем возможность собрать деньги для наших подопечных. Это грандиозный праздник спорта и добра, в котором год от года участвуют все больше калининградцев», - сказала исполнительный директор фонда Елена Радзывилюк.

Большое спасибо всем, кто в этот день пришел на матч и поддержал Соню Кондратьеву! Огромная благодарность каждому, кто внес свой вклад в общее доброе дело!

 

Фото: Наталья Степенникова с официального сайта Калининградской Региональной Хоккейной Лиги www.krhl.ru

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail