В рамках проекта 16 декабря в 16.00 в Калининградском историко-художественном музее на ул. Клинической состоится открытие выставки детского творчества "Рождественское чудо в музее".
Рождество – один из светлых, радостных, семейных праздников, объединяющий родных и любимых. Издавна существуют семейные традиции и обычаи празднования Рождества, которые сохраняются и передаются из поколения в поколение. Даже взрослые верят, что в Рождество непременно случаются чудеса и происходят добрые дела.
Проект «Рождественское чудо в музее» представляет собой ряд музейных мероприятий и культурных акций с участием детей и их родителей. В рамках проекта проводится конкурс детского творчества на тему «Рождественское чудо» посвящен таинству Рождества Христова, семейным традициям празднования Рождества, рождественским сказкам и легендам. Участникам в своих творческих работах предлагается выразить природу рождественского чуда и передать неповторимый дух Рождества. Рекомендуем педагогам познакомить в процессе занятий своих учеников со святочными произведениями русских и зарубежных писателей. Конкурс состоит из двух направлений: изобразительного и литературного. Возраст участников – от 6 до 18 лет. Техника, материал, размер работ – на усмотрение участника.
Также проект представит выставку работ детского творчества: по результатам конкурса будет открыта выставка в Калининградском областном историко-художественном музее.
В финале проекта пройдет благотворительная акция. Дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями здоровья приглашаются в музей на праздничный концерт с участием музыкальных и театральных коллективов. Всем посетителям выставки будет предложено принять участие в благотворительной акции: смастерить своими руками рождественскую открытку с поздравлением и благопожеланием. Открытки будут подарены во время благотворительной акции.
- Мы выражаем признательность калининградскому историко-художественному музею за приглашение стать партнерами данной акции. Для наших детей это еще одна возможность приобщиться к творчеству, принять участие в интересных мастер-классах, научиться чему-то новому. Мы со своей стороны готовим подарки для победителей конкурса «Рождественской чудо». Спасибо руководству музея, которые, как настоящие волшебники, дарят детям сказку в волшебные новогодние дни, - рассказала директор фонда «Берег надежды» Елена Радзывилюк.
Подпишитесь на нашу рассылку - вы сможете заранее узнавать об интересных событиях и участвовать в срочных сборах.
Другие способы