29.11.2016

Подарки в День диабета и День матери

27 ноября КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом», благотворительный фонд «Берег Надежды» и компания Джонсон&Джонсон организовали и провели мероприятие для детей, посвященное Всемирному Дню Диабета и Дню Матери.

Пришло очень много детей с родителями – было очень приятно. Мероприятие проводилось в помещении благотворительного фонда «Берег Надежды». В проведении мероприятия самое активное участие принял Калимуллин Эльмир, который провел великолепные театральные мастер-классы для детей, а, заодно, и родителей. Обстановка на мероприятии была очень веселая, непринужденная, все были вовлечены в игру.

Под руководством Анастасии Сесоровой дети с удовольствием и старанием сделали сами, своими руками, подарки для своих мам и подарили их мамам. Было очень трогательно и волнительно.

Арт-терапия как способ социальной адаптации популярна во всем мире. Методика особенно важна для детей-инвалидов, которые в силу физических или психических особенностей своего состояния зачастую социально дезадаптированы, ограничены в социальных контактах. Творческий опыт, осознание себя, развитие новых навыков и умений позволяют более активно и самостоятельно участвовать в жизни общества, расширяют диапазон социального и профессионального выбора. Развитие творческого потенциала человека способствует его возможностям принимать решения, более успешно строить свою жизнь.

Праздник состоялся: все дети и родители ушли довольные, счастливые, каждый ребенок получил подарок. Спасибо всем, кто принял участие в празднике!

Очень жаль, что на подобное мероприятие сложно приехать детям из отдаленных районов области, а в Детской областной больнице на проведение мероприятия наложено табу.

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail