20.09.2016

300 минут мастерства

В субботу, 17 сентября, в МФК «Кловер Сити-Центр» дети могли научиться расписывать морские камни, украшать поделки из глины, своими руками мастерить цветочные композиции, постигали искусство валяния, театрального мастерства и многое другое. Сделанные с любовью, в единственном экземпляре вещицы дети с удовольствием забирали с собой, в подарок мамам, папам и бабушкам. Поскольку фестиваль был благотворительным мероприятием, все участники мастер-классов оставляли пожертвования в специальных копилках. Средства в этот день мы собирали на лечение Сони Кондратьевой, которой необходима дорогостоящая операция за рубежом. Даже небольшое пожертвование имеет значение. В этот день нам удалось собрать 21300 рублей.

Освоить новые виды умений помогали преподаватели проекта «Цветы жизни» по раскрытию талантов ребят с ограниченными возможностями здоровья и известные творческие студии Калининграда. Попробовав на фестивале что-то новое, ребята могли заинтересоваться новым направлением и обрести для себя хобби.

За день мастер-классы фестиваля посетили несколько сотен ребят. 

А на площадке у входа в торговый комплекс взял старт настоящий спортивный марафон.

Этот день оказался насыщенным и в плане культурной программы. Многочисленные детские коллективы на протяжении пяти часов пели, танцевали, показывали номера оригинального жанра для гостей. Буквально каждую минуту на сцене происходило нечто особенное.

Мы благодарим всех, кто поддержал идею проведения благотворительного фестиваля мастер-классов в Калининграде. Огромное спасибо нашей гостеприимной площадке МФК «Кловер Сити-Центр». Благодарим всех мастеров, кто делился с детьми своими умениями, коллективы, выступавшие на сцене, спасибо создателю прекрасной выставки «Детство в объективе» Павлу Лапшову, фитнес-тренерам клуба «Рубикон» за бодрый тренинг, компании «Мегафон» за постоянную поддержку проекта «Цветы жизни», фотостудии KinderKinder за бесплатную фотозону и всем участникам. С вашей поддержкой и неравнодушием мы надеемся сделать этот праздник традиционным.

До встречи в следующем году!

 

Фотографии Юлии Трубник.

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail