20.08.2016

У Николь Леонтьевой новые достижения

Мы продолжаем следить за успехами малышки Николь, которой добрые люди и фонд «Берег надежды» оказывали помощь.

 

«Благодаря многим отзывчивым людям состоялось важное событие это поездка в Екатеринбург на длительный интенсивный курс реабилитации, - рассказала мама Николь. – Одно из упражнений на курсе - тренажер «Наездник». Во время тренировок, сохраняя правильную посадку, Николь автоматически синхронизировала и координировала свои движения и удерживала равновесие».

За курсом Николь следила целая команда профессионалов - 11 специалистов. Сообща они решали, как лучше сделать, на что сделать упор, чтобы для Куси тренировки были максимально эффективными.

Специалисты  отмечали, что у таких детишек как Николь серьезные нагрузки и сложные занятия дают огромный толчок не только в физическом развитии, но и в общем. Николь очень сильная, старалась и отвечала на все требования.

И результат не заставил себя долго ждать, есть успехи, хоть и маленькие. Николь стала уверенней держать голову,  окрепли мышцы спины, рук, ног, взгляд стал более сосредоточенный, появилось больше интереса к окружающему миру, Николь научилась кушать с ложки, откусывать и пережёвывать пищу. Весь коллектив центра прикипел душой и сердцем к девочке, специалисты с нетерпением ждут её на следующий курс реабилитации, который состоится уже в сентябре.

Николь уже месяц занимается с тренером в бассейне, научилась плавать «дельфинчиком» и «змейкой». Большое удовольствие ей доставляет при поддержке  нырять. Она задерживает дыхание, ныряет, выныривает и хохочет. Ей очень нравиться. Скоро Николь будет принимать участие в конкурсе видеороликов об успехах, достигнутых в бассейне, будет разыгрываться абонемент на 8 занятий.

Как отмечает мама, огромный толчок в развитии дали очки, они придают Николь солидность. Она стала лучше и дольше фиксировать взгляд, смотреть в глаза собеседнику. Ей очень нравиться на прогулке рассматривать кроны деревьев, смотреть высоко в небо. Она громко хохочет, когда в глазки светит солнышко, очки дали дочурке увидеть окружающий мир в новых красках, наполнить новыми и ощущениями и  эмоциями! Это очень важно для Николь, но для того что бы сохранить то зрение что есть и добиться лучшего, есть необходимость в  дополнительном обследование и проведение операции на глаза.

Крохотными шажками Николь движется к заветной мечте - встать на ножки, бегать, прыгать, общаться со сверстниками и просто быть здоровым счастливым ребенком.

 

У Николь Леонтьевой новые достижения

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail