10.07.2015

Средства на проезд Артура Высоцкого к месту лечения собраны

На празднике проекта «Цветы жизни», состоявшегося 9 июля в КДЦ «Геркулес», наши гости собрали всю сумму, необходимую для проезда мальчика к месту лечения.

О том, что Артур болен, семья узнала совсем недавно. Мальчик рос и развивался, как и все его сверстники, активно занимался спортом. Артур играл в футбол и показывал хорошие результаты, он даже планировал связать свое будущее со спортом.

В январе 2015 года Артур переболел затяжным гриппом с осложнениями, недуг не отпускал полтора месяца. Постоянно держалась высокая температура. Когда же, казалось, мальчик справился с тяжелой напастью и пошел на занятия в школу, он стал быстро уставать, жаловался на ломоту в руках в ногах, стала шаткой походка. Когда у ребенка появились проблемы с речью до такой степени, что он не смог выговорить свой адрес, семья обратилась к врачу. Артуру сделали исследование МРТ, по итогам которого обнаружились множественные воспалительные очаги в головном и спинном мозге.

Артура госпитализировали в детскую областную больницу для обследования. Предварительно поставили диагноз рассеянный склероз. Когда взяли пункцию спинномозговой жидкости, диагноз окончательно подтвердился. После выписки ребенка отправили наблюдаться к неврологу по месту жительства. Однако в Калининграде нет специалистов по рассеянному склерозу, поэтому необходимо обследоваться и лечиться за пределами области. Сейчас Артура готова принять клиника Санкт-Петербурга.

На проезд мамы и ребенка необходимо было собрать 20 000 рублей. Нужная сумма была получена в результате пожертвований гостей праздника «Цветы жизни».  В Санкт-Петербург Артур с мамой уезжают 13 июля.

 

 

Средства на проезд Артура Высоцкого к месту лечения собраны

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail