10.07.2015

В проекте «Цветы жизни» подвели итоги учебного года

9 июля в КДЦ «Геркулес» состоялся праздник, на котором ребята, занимающиеся по программам проекта, представили свои успехи и достижения.

Картины, поделки, открытки, дефиле моделей и театральная постановка – все это было подготовлено силами ребят под чутким руководством преподавателей. Гости вечера не переставали удивляться, какие удивительные вещи были созданы руками детей с ограничениями здоровья. Например, фотоработы 8-летнего Максима Шевцова или 16-летней Екатерины Катаргиной вызывали желание увидеть авторов. Славные игрушки из сказки «Колобок», сделанные ребятами, занимающимися по классу валяния, вызывали неизменно положительные эмоции. На празднике можно было за пожертвование получить сувениры, изготовленные специально для этого события. Тематикой сувенирной продукции на этот раз стали работы учащихся класса живописи, действующего в рамках проекта «Цветы жизни».

Проект «Цветы жизни» существует третий год. За это время обучение на различных курсах прошли несколько десятков детей. Сейчас в проекте занимается 45 ребят с ограничениями здоровья на курсах театрального мастерства, валяния, живопись, модельная школа, фотодела, флористики, хореографии, информационных технологий и в школе диджеев. Столь широкую палитру специальностей удалось внедрить благодаря появлению у проекта генерального партнера, которым стала компания «Мегафон».

«Видя улыбки детей, мы понимаем, что этот проект работает не зря. И еще раз я хочу сказать большое спасибо генеральному партнеру за предоставленные возможности. Спасибо всем преподавателям, которые помогают нашим детям раскрыться, проявить себя и удивить нас», - подчеркнула председатель правления благотворительного фонда «Берег надежды» Светлана Цуканова.

В этот день на празднике проводился сбор средств для подопечного фонда Артура Высоцкого, страдающего тяжелой формой рассеянного склероза. О том, что Артур болен, семья узнала совсем недавно. Мальчик рос и развивался, как и все его сверстники, активно занимался спортом. Но после тяжелого гриппа, перенесенного этой зимой, врачи поставили этот неутешительный диагноз.

К сожалению, в Калининградской области для Артура нет возможности получить полноценную помощь. Ему необходимо поехать в клинику Санкт-Петербурга, где специалисты смогут выработать программу лечения. Средства семье необходимы на проезд к месту лечения. В ходе праздника было собрано 65120 рублей.

Кроме того, помощь в ближайшее время поступит и для годовалой Маши Матюшичевой. Недавно Маше было проведено шунтирование головного мозга. Сейчас ей необходим программатор, который стоит порядка 130 000 рублей. Генеральный директор компании «ДСВ-Транспорт» Леонид Степанюк, являющийся давним другом фонда «Берег надежды», сообщил о том, что его компания готова полностью оплатить покупку дорогостоящего прибора.

Хотим сказать огромное спасибо всем, кто поддержал нас в этот день.

Конечно же, генеральному партнеру проекту "Цветы жизни" КОМПАНИИ "МЕГАФОН". КДЦ "ГЕРКУЛЕС", АГЕНТСТВУ "БИЗНЕС ПРЕЗЕНТ", ФОТОСТУДИИ "КРЕАТОР", АГЕНТСТВУ "FASHION KIDS", УЧЕБНОМУ ЦЕНТРУ ОЛЕГА ВИДЯКИНА, СЕТИ ЦВЕТОЧНЫХ САЛОНОВ "ПРОТЕЯ". Большое спасибо ВАЛЕНТИНУ ВАХТИНУ, нашему яркому ведущему праздника, и ИЛЬЕ ХВОСТОВУ, подарившему музыкальное наслаждение.

А еще отдельную благодарность мы выражаем тем СМИ, которые откликнулись на наш призыв поддержать праздник - телекомпании "Каскад", газете "Страна Калининград" и журналу "Маленькая страна", информационным порталам FreeKaliningrad и Агентству социальной информации.

Спасибо волонтерам и всем-всем-всем, кто помог нам организовать этот праздник.

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail