10.09.2015

Маше Матюшичевой приобрели программатор

4 сентября курьерской доставкой был доставлен программатор для Маши Матюшичевой.

Программатор доставили в начале сентября. Мама Маши Алевтина рассказала, что прибор не требует установки. Этот аппарат предназначен для проверки давления клапана, который уже стоит в голове Маши. Также он будет необходим при МРТ обследовании. Если в результате обследования собьются настройки клапана, то нейрохирург, в присутствии которого будет проводиться данное обследование, тут же откорректирует работу клапана.

Напомним историю Маши. Девочке был поставлен диагноз гидроцефалия. Маша перенесла несколько операций, прежде чем во время поездки в Санкт-Петербург в НИИ им. Поленова специалисты установили программируемый шунт В. Broun, более компактный и совершенный чем тот, который ставят за счет бюджетных средств. Деньги на эту поездку собирали неравнодушные жертвователи. Необходимая сумма была собрана в короткий срок и ребенка отправили на операцию.

После установки шунта фонд открыл сбор средств для приобретения программатора. Этот прибор нужен для того, чтобы контролировать состояние ребенка при проведении сложных обследований, таких МРТ и других.

Стоимость программатора составила 130 000 рублей. И здесь друзья фонда «Берег Надежды» пришли на помощь. Деньги на приобретение прибора выделил руководитель компании «ДСВ-Транспорт» Леонид Степанюк.

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail