15.01.2016

83 550 рублей будет передано в фонд «Берег надежды» от Калининградской областной филармонии

Средства были собраны от продажи билетов на концерт немецкого органиста Клеменса Шнорра, который состоялся 4 января в областной филармонии и прошёл при полном аншлаге.

Напомним, то, что концерт знаменитого маэстро прошел именно в Калининграде, можно назвать настоящим рождественским чудом. Каждый год другой органист  Екатерина Спиркина дает благотворительные концерты в пользу Фонда "Линия жизни". Они проходили в Самаре и Москве. В Этом году концерты планировались традиционно в этих же городах, но с особым приглашенным гостем  - Клеменсом Шнорром, профессором Фрайбургской Музыкальной академии, Органной академии в Пистойе, органистом Кафедрального собора Св. Павла в Мюнстере. Екатерина предложила Клеменсу Шнорру поддержать ее участием в благотворительном концерте,  и господин Шнорр сразу же согласился. Но  в этом году  сразу после 31 декабря органный зал  Самары закрывался на реставрацию и уже запланированный благотворительный концерт, который занимал особое место в гастрольном графике, мог сорваться . Тогда неожиданно пришло решение о перенесении концерта на другую территорию, и сразу возникла мысль о Калининграде, где маэстро выступал уже неоднократно, а также был членом жюри Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева.

Мы благодарим господина Шнорра за этот прекрасный музыкальный вечер. Так же отдельная благодарность благотворительному фонду "Линия жизни" и всем сотрудникам Калининградской областной филармонии. И конечно спасибо всем, кто пришёл в этот вечер на концерт и тем самым внёс свой вклад в дело помощи детям.

 

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail