Миша Михайлов

Нужна операция по удалению катаракты в Санкт-Петербурге.
Дата рождения: 11.10.2012 (10 лет)
Диагноз: катаракта
Цель сбора: Нужна операция по удалению катаракты в Санкт-Петербурге.
осталось собрать
0
необходимо
37 665
помочь сейчас

На первый взгляд жизнь трехлетнего Миши Михайлова мало чем отличается от жизни обычных детей. Любящая семья, игрушечные машинки, подготовка к детскому саду. Но это только на первый взгляд. Мальчик перенес уже две серьезные операции на глаза и готовится к третьей.

В возрасте 1 года 8 месяцев мама заметила, что ребенок как-то странно косит. Врач на приеме сразу поставил диагноз – катаракта. Провели первую операцию на правом глазу. А в феврале 2015 года катаракта появилась на левом глазу.

На лечение поехали в Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет. Там выяснилось, что первая операция была проведена некорректно, ее нужно переделывать. В итоге вновь оперировали правый глаз. А на операцию на левом глазу семье придется ехать еще раз.

Мама Миши очень надеется, что после этого ребенок сможет видеть обоими глазами и сможет пойти в детский сад. Пока от посещения детского учреждения решили воздержаться, потому что Миша из-за всех перенесенных тягот слишком эмоционален и по сравнению с другими детьми хуже ориентируется. Но это временно. Ведь когда малыш посмотрит на окружающий мир обоими глазами, он точно найдет друзей среди сверстников.

Для того, чтобы Миша поехал в Санкт-Петербург на лечение, нужно было собрать 50 000 рублей – деньги на дорогу туда и обратно и на проживание мамы рядом с ребенком. Денбги собраны! Большое спасибо!

Выберите способ оплаты
Выберите сумму пожертвования
Ваш e-mail